499
Jugendstil-Vase mit Libellendekor.
Ungemarkt, Anfang 20. Jh.
Farbloses Glas mit brauner und türkisfarbener Emailmalerei, goldstaffiert. H 16 cm.
Bauchige Vase mit Kraterhals. Schauseitig geätzte Blumenstängel mit einer Libelle. Gold berieben, 1 Kratzer auf der Farbe.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:59 uhr
Verkaufspreis 200 €