2038
Ansichtentasse. Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 8,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 17 cm.
Gefußte Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Kartusche mit der Ansicht eines Klosters in einer weiten Landschaft.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:43 uhr