2432
Französische Porzellanuhr.
Gestempelt "a Paris", 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 35,5 cm.
Teils durchbrochen gearbeitetes Rocaillegehäuse auf festem Sockel, mit polychromer Blumenmalerei und reicher Goldstaffage. Uhrwerk gemarkt "A Paris" mit Messingziffernblatt und römischem Zahlen, läuft nicht. Minimaler Goldabrieb.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:35 uhr
Zuschlag 280,00 €