2283
Großer Korb mit Blumenmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, 19. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 42,5 cm.
Ovaler, kraterförmiger Korb mit zwei in Blüten auslaufenden Asthenkeln. Restauriert, Blüten bestoßen.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:13 uhr
Verkaufspreis 420 €