1968
Tasse mit Puttenmalerei. Wien.
Bindenschildmarke und Jahresprägung (1)813.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm.
Zylindertasse mit gewinkeltem Henkel. Schauseitig eine Kartusche mit der sepiagemalten Darstellung eines auf Wolken gehenden Putto mit Blütengirlande, bezeichnet "L'Amour", verso blauer Teilfond und vegetabile Goldbordüre. Henkel restauriert, Farbretusche auf dem Tassenfond, Restaurierung im Untertassenspiegel.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:04 uhr