2355
2 Dosen, Durchbruchteller und Vase mit Rothschilddekor. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage.
Herzdose (H 11,5 cm), Dose mit drei Füßchen (H 8 cm), Durchbruchteller (Ø 26 cm) und Balustervase (H 20,5 cm). Rosenknauf der kleinen Dose bestoßen.
Limit 170 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:53 uhr
Zuschlag 180,00 €