2241
Amor mit Herz am Band. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1894-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: P 138. Entwurf: 1894. RINGLER, August(1837 Kirchheim - 1918 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20,5 cm.
Auf einem Rocaillesockel stehender Amorknabe, ein brennendes Herz mit Flügeln an einem Band leitend. Band restauriert und bestoßen, linker Zeigefinger geklebt, 1 Flügel des Amorknaben restauriert, einige Farnblätter restauriert und bestoßen.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:50 uhr
Zuschlag 260,00 €