3672
JANKOWSKI, Johann Wilhelm(ca. 1825 - 1870)
Blick zum Tomlishorn im Pilatusmassiv bei Luzern in der Schweiz
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1861.
55 x 69 cm. Gerahmt : 67 x 81 cm.
Alpenlandschaft mit Städtchen im warmen Sonnenschein am Abend. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Landschafts- und Vedutenmaler, tätig in Österreich und Böhmen um 1825 bis zu seinem Tod 1870.
Literatur : Fuchs 1978.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:58 uhr
Zuschlag 1200,00 €