3671
KUNZ, Franz(1874 Chemnitz - 1927 Dresden)
Elbland bei Dresden
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
51,5 x 65,5 cm. Gerahmt : 62 x 76 cm.
Trocknende Wäsche am Zaun neben dem Unterstand am Haus an einem sonnigen Tag nahe dem Fluss.
Deutscher Maler in Dresden-Blasewitz, Schüler an der Kunstakademie in München bei Hackl und von Zügel und an der Akademie in Dresden bei Preller und Bracht.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:57 uhr
Zuschlag 190,00 €