3670
JONAS, R.
Sommerliches Bauerngehöft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 2. H. 19. Jh.
64 x 90 cm. Gerahmt : 84 x 107 cm.
Spielende Kinder im Garten nahe dem Teich im hellen Sonnenschein im bergigen Land.
Wenn Rudolf Jonas, dann: Deutscher Maler (1822 Goldapp/Ostpreußen - 1888 Berlin), studierte an den Akademien Königsberg und München. Ansässig in Berlin.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:57 uhr
Verkaufspreis 500 €