3877
VOLKWEIN, Helmuth Andreas(1920 München - 2004)
Blumen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
70 x 81 cm. Gerahmt : 80 x 91 cm.
Weiße und rote Blumen in weißer Vase im hellen Licht.
Deutscher Maler, Studium an der Akademie für Graphisches Gewerbe München, später bei Albert Fessler und Oswald Malura.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:17 uhr
Zuschlag 150,00 €