3703
WERNER, Max(1879 Staucha - 1952 Neumünster)
"Halle an der Saale"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso betitelt.
45 x 55 cm. Gerahmt : 50 x 60 cm.
Blick vom Wasser auf die Häuser und die Kirche im Sonennschein. Ein leichter Knick.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Berlin bei W. Leistikow, H. Licht und Müller-Schönfeld.
Literatur : Vollmer.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:16 uhr
Verkaufspreis 220 €