3491
RABENDING, Fritz Wilhelm(1862 Wien - 1929 München)
"Im Karwendel"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz München.
31 x 27 cm. Gerahmt : 42 x 38 cm.
Reißender Gebirgsbach zwischen großen Felsen unter grauem Wolkenhimmel.
Österreichischer Maler, studierte am Städel in Frankfurt und dann in Karlsruhe bei Gustav Schönleber und Hermann Baisch.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:54 uhr