3492
QUARCK, Karl(1869 Rudolstadt - 1950 Dresden)
Sommerliche Waldlandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
68 x 48 cm. Gerahmt : 77 x 57 cm.
Bachlauf mit Brücke zwischen grünen Wiesen nahe dem Berghang mit dicht stehenden Tannen.
Landschaftsmaler und Grafiker, studierte in Leipzig und Dresden.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:55 uhr
Verkaufspreis 120 €