3687
VOLTZ,
Ludwig Gustav (1825 Augsburg - 1911 München)
Jagdhund mit Reh
Öl/Holz.Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 17 x 12 cm.Gerahmt: 35 x 29 cm.
Kleiner Hund im Schnee vor dem erlegten Tier. Restauriert.
Tier- und Landschaftsmaler, Schüler der Akademie München.
Jagdhund mit Reh
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:49 uhr
Zuschlag 460,00 €