753
CHARPENTIER, Alexandre(1856 Paris - 1909 Neuilly)
Relief einer Badenden
Bronze rotbraun patiniert, Eichenbrett. Bezeichnet. 17 x 13 / 23 x 19 cm.
In die Wanne steigender Akt einer jungen Frau. Geringe Alters-/Gebrauchsspuren.
Studium an der École Nationale Supérieure des Beaux-Arts Paris.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:41 uhr