3372
HEMMERLEIN, Karl(1896 - 1970)
"Sitzender Akt"
Öl/Sperrholz. (19)43. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
59 x 48 cm. Gerahmt : 72 x 62 cm.
Nackte junge Frau im hellen Licht beim Waschen eines Fußes im Eimer und einer helfenden Magd. Altersspuren.
Deutscher Porträt- und Landschaftsmaler, malte an der kurischen Nehrung.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:43 uhr
Zuschlag 260,00 €