3906
VORDEMBERGE, Friedrich(1897 Osnabrück - 1981 Köln)
Blumenstück
Tempera/Papier. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 58 x 43 cm. Gerahmt & hinter Glas : 93 x 68,5 cm.
Minimale Altersspuren.
Maler in Köln, studierte in Weimar, weitergebildet in Berlin und Düsseldorf. Tätig auch in Osnabrück, Köln, Düren und Honnef. Wiederholt Aufenthalte in Paris.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:22 uhr
Zuschlag 150,00 €