3578
UNVERDROSS,
Raphael Oskar (1873 Düsseldorf - 1952)
Küstendorf mit Windmühle
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
26 x 40 cm.Gerahmt: 43 x 57 cm.
Fischerboote nahe dem Ufer mit Blick zu den Häusern und der Windmühle unter bewölktem Himmel.
Landschaftsmaler, Studium an der Kunstakademie Düsseldorf bei Liesegang, in München tätig.
Küstendorf mit Windmühle
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:55 uhr