3577
WEISS,
José (1859 Paris - 1919 Houghton)
Französische Flusslandschaft
Öl/Leinwand.Frankreich.Rechts unten signiert.
36 x 51 cm.Gerahmt: 53 x 68 cm.
Impressionistisch gemalte Sommerlandschaft mit Kühen auf der Weide nahe einem Fluss.
Landschaftsmaler, 1894/97 in Amberley/Sussex, seitdem in Houghton bei Arudel ansässig. Beeinflusst durch die Schule von Barbizon.
Französische Flusslandschaft
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:54 uhr
Zuschlag 650,00 €