Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Der Kohlgrund bei Tannroda - Thüringen

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

3535
GREINKE, Hans(1891 Berlin - 1960 Weimar)
Der Kohlgrund bei Tannroda - Thüringen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
81 x 111 cm. Gerahmt : 96 x 126 cm.
Helles Sonnenlicht über der bergigen Waldlandschaft mit dem Teich unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Maler in Weimar, Schüler von Hagen, Thedy und Merker in Weimar.
Literatur : Dressler.

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -449 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:36 uhr
Zuschlag 170,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis