3554
OEHLER, Max(1881 Eisenach - 1943 Weimar)
"Webicht"
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert, verso auf Klebezettel bezeichnet/betitelt. 1912.
28 x 35 cm. Gerahmt : 38,5 x 45,5 cm.
In Anlehnung an Karl Buchholz gemalter Blick durch die schlanken Bäume unter herbstlichem Himmel. Minimale Altersspuren.
Literatur : Plaul.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:47 uhr
Zuschlag 900,00 €