3872
JUDERSLEBEN, Georg(1898 Stadtsulza - 1962 Erfurt)
Stillleben mit Rose
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
35,5 x 30 cm. Gerahmt : 41 x 35,5 cm.
Eine Rose mit rosafarbener Blüte in einer kleinen, dunklen Vase. Altersspuren.
Maler in Bad Sulza, studierte in Weimar bei Gugg, Klemm und Mesek.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:14 uhr