3080
BARGHEER, Eduard(1901 Finkenwerder - 1979 Hamburg)
Abstrahierte Häuser am Meer
Farbradierung. Bleistiftsignatur. [19]72. Exemplar: 59/100.
Platte: 30,5 x 42,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 57,5 x 69 cm.
Deutscher Maler und Grafiker; 2017 wurde in Hamburg das Bargheer-Museum eröffnet.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:52 uhr