3021
GRIESHABER, HAP(1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm)
Fressendes Pferd vor einer Mauer
Farbholzschnitt. Bleistiftsignatur. Künstlerexemplar "h.c.".
Druckstock: 32 x 27 cm. Gerahmt & hinter Glas : 63 x 54 cm.
Deutscher Grafiker, entwickelte den Holzschnitt zum eigenständigen, monumentalen Wandbild.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:22 uhr
Zuschlag 130,00 €