3022
GRIESHABER, HAP(1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm)
2 Werke: "Vive la Liberté" | "Engel haben Vorfahrt"
2 Farbholzschnitte. Je mit Bleistiftsignatur.
Hinter Glas : Max. 43,5 x 37 cm.
"Vive la Liberté", Exemplar: 757/930, [1975], Passepartoutausschnitt: 29 x 19,5 cm, hinter Glas: 40 x 30 cm, Abbildungsbereich gebräunt | "Engel haben Vorfahrt", [1974], Blatt: 43,5 x 37 cm, hinter Glas: 43,5 x 37 cm, Blatt gebräunt und mit Wasserflecken.
Deutscher Grafiker, er entwickelte den Holzschnitt zum eigenständigen, monumentalen Wandbild.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:23 uhr
Zuschlag 90,00 €