742
Alabasterfigur: Junge Holländerin
Alabaster, graue Marmor-Plinthe. 1. Drittel 20. Jh. H 51 / 54 cm. 8,3 kg.
Standfigur der jungen Frau in typischer Tracht sowie mit frisch-lebendigem Ausdruck. Fehlstellen an den Fingern einer Hand, einige Bestoßungen zumeist hinten.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:35 uhr