3610
LEIPOLD, Karl zugeschrieben
Helgoland
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet.
75,5 x 100,5 cm. Gerahmt : 90 x 114 cm.
Blick entlang der kargen Steilküste mit dem ruhigen Meer unter wolkigem Himmel. Eine kleine restaurierte Stelle.
Wenn Karl Leipold, dann: Deutscher Maler (1864 Duisburg - 1943 Würzburg), studierte in Düsseldorf und Paris.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:21 uhr