3609
LILIE, Walter(1876 Leipzig - 1924 Schwetzingen)
See bei Dresden
Gouache. Links unten signiert mit Zusatz Gohlis Dresden. (18)97.
42 x 65 cm. Gerahmt & hinter Glas : 46 x 69 cm.
Seeufer mit Badenden und kleinen Segelbooten im hellen Sonnenschein. Risse.
Maler und Grafiker, Schüler der Akademie Dresden bei Bantzer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:20 uhr
Zuschlag 130,00 €