3788
STARKER, Erwin(1872 Stuttgart - 1938 ebd.)
Landschaft
Pastell. Links unten signiert.
25 x 35 cm. Gerahmt : 32 x 42 cm.
Sonnige Berglandschaft mit Wiesenhängen.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Stuttgart bei Kappis und Grünenwald und in Karlsruhe bei Schönleber.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:07 uhr
Verkaufspreis 80 €