3787
SCHMALS, Karl
Voralpenlandschaft bei Apfeldorf/Leeder (Fuchstal)
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert. 20. Jh.
54,5 x 76,5 cm. Gerahmt : 66 x 88 cm.
Weite, flache Landschaft mit Bach und hoher Baumgruppe im Sonnenschein. Farbabsplitterungen.
Kunstmaler im Landsberger Raum. Künstlergruppe Landsberg um Fritz Paulus.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:07 uhr