3382
HECK, R.
Bildnis Kathrine Walz
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert mit Ortsangabe "Oberweiler" sowie betitelt. 8/(18)64.
38 x 19,5 cm. Gerahmt : 45 x 27 cm.
Porträt eines sich hinter einem Felsen versteckenden Mädchens mit langem Zopf und goldenen Ohrringen.
Wenn Robert Heck, dann: Landschafts- und Porträtmaler (1831 Stuttgart - 1889), Schüler von Rustige an der Kunstschule in Stuttgart.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:49 uhr