3383
FRERE, Pierre Edouard(1819 Paris - 1886 Écouen)
Genreszene mit Kindern
Öl/Holz. Rechts unten signiert. (18)57.
53 x 42 cm. Gerahmt : 67 x 56 cm.
Die Mutter beim Schneiden des Brotes für die vor ihr stehenden Kinder in der Küche. Leichte Altersspuren.
Französischer Genremaler und Grafiker, Schüler von Delaroche. Stellte im Pariser Salon und an der Royal Academy in London aus.
Limit 3600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:49 uhr