3341
BAUSCHKE, Bernd(1889 Berlin - 1957 Weimar)
Frauenbildnis
Öl/Papier/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet. 1946.
32 x 22,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 37 x 28 cm.
Porträt einer alten Dame vor grauem Hintergrund. Leichte Altersspuren.
Maler in Berlin und Weimar, Schüler von Meyn und Schuster-Woldan, ab 1944 in Weimar tätig.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:24 uhr
Zuschlag 90,00 €