3819
SEEWALD-HARZ, Albert(1870 Nordhausen - 1923 Borna)
Kamele
Öl/Leinwand. Links oben signiert.
22,5 x 36 cm. Gerahmt.
Die Reittiere im Zelt neben Ziegen. Nadellöcher in den Ecken.
Deutscher Maler, studierte in Dresden bei G. Kuehl.
Literatur : Vollmer.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:42 uhr
Zuschlag 160,00 €