3820
NETTER, Benjamin(1811 Straßburg - 1881)
Landschaft mit Vieh und Hirte
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1862.
47 x 73 cm. Gerahmt : 62,5 x 86 cm.
Mit dem Hund spielender Hirtenknabe nahe den Rindern und dem Fluss in sonniger Landschaft. Leinwand doubliert.
Landschaftsmaler in Paris, Schüler von Cogniet, stellte ab 1842 im Salon aus.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:43 uhr