1210
Handgetriebene Silberkanne. Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten.
BWKS/Halbmond/Krone/835 gepunzt, mit Zusatz "Handarbeit". 1950er Jahre. Bremen.
H 19,5 cm. 440 g.
Design-Kaffeekanne mit Scharnierdeckel und bastumwickeltem Griff. Minimale Gebrauchsspuren, Henkelwicklung wohl erneuert.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:36 uhr
Zuschlag 360,00 €