3879
STEMMELER, Christian(1928 Bonn - 2018 ebd.)
Stillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
80 x 70 cm. Gerahmt : 104 x 94 cm.
Großer Blumenstrauß aus verschiedenen Pflanzen in Keramiktopf auf einem Mauersims.
Deutscher Maler, studierte an der Kunstschule in Köln bei vor dem Berge, Schröder und Husmann. Stellte in Paris, Basel, München, Köln, Bonn und Brühl aus.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:18 uhr
Zuschlag 360,00 €