97
"Dienstmädchenpuppe" mit Spielwerk. Wohl Armand Marseille.
"103 1" gemarkt. Um 1900.
Biskuit, Stoff und Holz. L 35 cm.
Als Harlekin bekleidete Puppe zum Anhängen an den Kinderwagen. Durch Ziehen an der Mütze bzw. Drücken auf den Leib wird das intakte Melodiespielwerk bedient ("Schlaf Kindchen, schlaf"). Leichte Altersspuren, Kopf mit retuschiertem Riss.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:57 uhr
Zuschlag 180,00 €