3492
KRAUSE,
Hans (1864 Rummelsburg - 1931)
Bäume am Ufer
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert.
54 x 82 cm.Gerahmt: 67 x 95 cm.
Staffagefigur im Schatten der Bäume nahe des Flussufers. Minimale Altersspuren.
Maler in Berlin, studierte an der Akademie Berlin bei W. Friedrich und Meyerheim.
Bäume am Ufer
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:02 uhr
Verkaufspreis 240 €