3499
URLAUB, Georg Johann(1845 St. Petersburg - 1914 München)
"An der Salzach"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso jünger bezeichnet/auf Karton betitelt.
23 x 30 cm. Gerahmt : 43 x 49 cm.
Blick von einem Berg hinab zur Flussbiegung im Tal. Ein Knick.
Landschaftsmaler, studierte in St. Petersburg, Berlin und München.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:59 uhr
Zuschlag 460,00 €