3539
HOLZSCHUH, R.
Waldweg im Gebirge
Öl/Malkarton. Rechts unten nachträglich signiert.
40 x 30 cm. Gerahmt : 51 x 41 cm.
Wanderer auf dem schmalen Weg zwischen den schlanken hohen Bäumen.
Wenn Rudolf Holzschuh, dann: Landschaftsmaler in Weimar (1865 Merseburg - 1943 Weimar), Schüler von Hagen in Weimar.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:38 uhr
Zuschlag 460,00 €