3576
BIEL, Antonie(1830 Stralsund - 1880 Berlin)
Steilküste an der Ostsee
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt : 39 x 49 cm.
Grauer Wolkenhimmel über dem Strand mit den steilen Felsen und Wäldern.
Malerin in Berlin, Schülerin von Schirmer ebd., weitergebildet in Düsseldorf unter Lessing und in Karlsruhe unter Gude. Beschickte regelmäßig die Akademieausstellungen in Berlin.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:00 uhr
Zuschlag 700,00 €