Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Landschaft mit Wolken

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

3575
ARNHEIM, Clara(1865 Berlin - 1942 Theresienstadt)
Landschaft mit Wolken
Gouache. Links unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt & hinter Glas : 35 x 45 cm.
Weite, flache Gegend mit Baumallee unter hohem Wolkenhimmel.
Literatur : Dressler.

Limit 260 €

• LIVE-Auktion beginnt in -449 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:00 uhr
Zuschlag 800,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis