Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Fischerkate an der Ostsee

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

3582
MORAS, W.(1856 Berlin - 1925 ebd.)
Fischerkate an der Ostsee
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
25 x 30 cm. Gerahmt : 35 x 41 cm.
Das Haus zwischen Bäumen und Büschen im Abendlicht oberhalb des Strandes. Altersspuren.
Wenn Walter Moras, dann: Landschafts- und Marinemaler in Berlin, Schüler von H. Eschke, tätig in Berlin und an der Ostsee.

Limit 390 €

• LIVE-Auktion beginnt in -449 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:04 uhr
Zuschlag 1200,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis