3582
MORAS, W.(1856 Berlin - 1925 ebd.)
Fischerkate an der Ostsee
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
25 x 30 cm. Gerahmt : 35 x 41 cm.
Das Haus zwischen Bäumen und Büschen im Abendlicht oberhalb des Strandes. Altersspuren.
Wenn Walter Moras, dann: Landschafts- und Marinemaler in Berlin, Schüler von H. Eschke, tätig in Berlin und an der Ostsee.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:04 uhr
Zuschlag 1200,00 €