Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Mondnacht am Bodden

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

3592
DOUZETTE, Louis(1834 Tribsees - 1924 Barth)
Mondnacht am Bodden
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
24 x 30 cm. Gerahmt : 25 x 41 cm.
Fischer am Strand beim Boot unter wolkigem Himmel mit Vollmond. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in Berlin, Barth und Prerow, tätig auch in Paris und Schweden.

Limit 390 €

• LIVE-Auktion beginnt in -449 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:10 uhr
Zuschlag 1700,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis