3617
YOUNG, Edward(1823 Prag - 1882 München)
"Hintersteiner See auf dem Gebirge des Wilden Kaisers in Tyrol"
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
12 x 19 cm. Gerahmt : 29 x 37 cm.
Steilküste mit dunkel aufziehenden Wolken.
Landschaftsmaler, studierte in Linz, später Professor in Kopenhagen, ansässig in München.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:25 uhr