3559
RUMMELSPACHER, Joseph(1852 Berlin - 1921 ebd.)
Thüringer Landschaft
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
24 x 30 cm. Gerahmt : 35 x 41 cm.
Bergige Gegend im Herbst mit Bauernhof im Sonnenschein.
Landschaftsmaler in Berlin, Schüler von Theodor Hagen in Weimar.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:50 uhr
Zuschlag 330,00 €