Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Waldweg in Schlesien

96. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   5. | 6. | 7. März 2020

3432
BUSCH, Arnold (1876 Grünenplan - 1951 Cismar)
Waldweg in Schlesien
Öl/Malkarton.Links unten signiert.
28 x 20 cm.Gerahmt: 33 x 25 cm.
Schmaler Weg zwischen dicht stehenden Bäumen und einem Bildstock.
Maler in Breslau, studierte an der Kunstschule Berlin und in Dresden bei Bantzer. Prof. an der Akademie Breslau, tätig auch im Riesengebirge.

Limit 120 €

• LIVE-Auktion beginnt in -1522 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:32 uhr
Verkaufspreis 90 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis