701
LOUYS,
Pierre
"Les aventures du Roi Pausole"
Illustrationen Paul-Emil Bécat.
Le Vasseur et Cie..Paris.(1947).29 x 23,5 cm.
Nummeriertes, ungebundenes Exemplar, 332 von 500, in Mappe und Schuber. 233 Seiten und 20 Farbradierungen auf geschöpftem Papier. Leichte Altersspuren, aber vollständig.
Paul-Émile Bécat: 1885 Paris - 1960 ebenda, französischer Maler, Zeichner und Radierer.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:44 uhr